CHAMPIONNAT LAUSANNOIS 2019-2020 Jeudi
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1ARAPAIMA / N. DESBAILLETS
Nicolas Desbaillets (Skip); Kin-Lloyd Sciboz; Antoine Liaudet; Valentin Loup; Julien Desbaillets
1170326
2TEX AVERY / M. BOURLARD
Marc Bourlard (Skip); Daniela Ruetschi-Schlegel; Walter Lanz; Alain Amstutz; Alain Sémoroz; Joëlle Galand
1059336
3LOS DIABLOS / G. MANCINI
Gaetan Mancini (Skip); Florian Mesot; Matthieu Fague; Nehla Meier; Ilian Meier
838235
4SPICE CURLS / R. STORNETA
Reto Stornetta (Skip); Christelle Boudry; Anne Dubois; Eric Duvoisin; Claudine Zufferey; Jacques Jeanfavre
739246
5SIHOUPLEH / J.P. SUTER
Jean-Philippe Suter (Skip); Carine Mattille; Philippe Loertscher; Melissa Corboz; Sharon Carrard
735235
6LES LYNX / J. HORNISBERGER
Jurg Hornisberger (Skip); Bertrand Dousse; Florian Martinez; Christianne Hornisberger; Sofia Oliveira Ares
640236
7PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
Alex Spoerri (Skip); Laurence Pannatier Devas; Urs Bucher; Léo Pannatier; Raymond Gindroz
637256
8HELLO / D. CHAPUIS
Dominique Chapuis (Skip); Christian Dubois; José Scheideger; Michel Donzallaz; Christophe Graf
633156
9SKIPPY / U. KAUFMANN
Urs Kaufmann (Skip); Joel Reist; Bernard Haeggeli; Bradley Michael; Christoph Abderhalden
631216
10ICE MAN / U. SOMMER
Uli Sommer (Skip); Raymond Gindroz; Pascal Métraux; Marco Polo; André Jaquet; Anthony Petoud
631195
11LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
Jean-Marc Desbaillets (Skip); Jean-Paul Besson; Jun Xia Dai; François Grimaître; Stefan Klaiber
427134
12CALIMERO / Y. PILLOUD
Yves Pilloud (Skip); Nathalie Dielen; Tom Dielen; David-Alexandre Mottaz; Ludovic Santamaria
335186
13CRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
Sébastien Almy (Skip); Colin Almy; Alfred Roth-Laffely; Pierre Barraud; Jean-François Ottesen; Daniel Wenger
235185
14LITHOSPHERES / D. PACHE
Didier Pache (Skip); Julien Houriet; Christian Monney; Gregory Monney; Roland Schuerch
234236
15TAKE OUT / C. GRINGET
Christian Gringet (Skip); Luigi Bruni; Jean-Pierre Nicod; Jean-Claude Pantet; Sébastien Gremion; Didier Recordon
224125
16POUSS'PIERRES / D. FROSSARD
Daniel Frossard (Skip); Sébastien Fague; Pierre-Alain Cordey; Sydonia Bühlmann Cordey; Yunus Erduran
222145

Bisherige Resultate
jeu. 07.11.2019, 20:40 - 6. Tour
Rink B
ARAPAIMA / N. DESBAILLETSSPICE CURLS / R. STORNETA
2-13-5:0-3-3
Rink C
LITHOSPHERES / D. PACHELOS DIABLOS / G. MANCINI
0-3-3:2-6-5
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDCRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
2-12-5:0-6-3
Rink E
ICE MAN / U. SOMMERPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
2-12-7:0-2-1
jeu. 07.11.2019, 18:25 - 6. Tour
Rink C
CALIMERO / Y. PILLOUDTAKE OUT / C. GRINGET
2-14-7:0-1-1
Rink D
HELLO / D. CHAPUISSKIPPY / U. KAUFMANN
0-6-3:2-7-5
Rink E
LES LYNX / J. HORNISBERGERPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
0-3-3:2-8-4
jeu. 31.10.2019, 20:40 - 5. Tour
Rink B
ICE MAN / U. SOMMERTEX AVERY / M. BOURLARD
0-2-1:2-10-7
Rink C
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
0-3-3:2-10-5
Rink D
SIHOUPLEH / J.P. SUTERARAPAIMA / N. DESBAILLETS
1-4-3:1-4-4
Rink E
LES LYNX / J. HORNISBERGERSKIPPY / U. KAUFMANN
2-17-7:0-1-1
jeu. 31.10.2019, 18:25 - 5. Tour
Rink B
CALIMERO / Y. PILLOUDLOS DIABLOS / G. MANCINI
0-4-3:2-5-5
Rink C
HELLO / D. CHAPUISPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
2-7-2:0-5-5
Rink D
TAKE OUT / C. GRINGETLITHOSPHERES / D. PACHE
2-12-4:0-6-4
Rink E
SPICE CURLS / R. STORNETALES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
2-4-4:0-3-3
jeu. 24.10.2019, 20:40 - 4. Tour
Rink B
PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRILITHOSPHERES / D. PACHE
2-7-5:0-6-3
Rink C
SIHOUPLEH / J.P. SUTERLES LYNX / J. HORNISBERGER
2-9-5:0-5-3
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDCALIMERO / Y. PILLOUD
2-11-7:0-3-1
Rink E
TAKE OUT / C. GRINGETARAPAIMA / N. DESBAILLETS
0-1-1:2-15-7
jeu. 24.10.2019, 18:25 - 4. Tour
Rink B
SPICE CURLS / R. STORNETAHELLO / D. CHAPUIS
2-12-5:0-5-3
Rink C
ICE MAN / U. SOMMERPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
2-8-5:0-4-2
Rink D
SKIPPY / U. KAUFMANNCRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
2-10-5:0-9-3
Rink E
LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETSLOS DIABLOS / G. MANCINI
0-7-3:2-8-5
jeu. 17.10.2019, 20:40 - 3. Tour
Rink D
LES LYNX / J. HORNISBERGERPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
2-8-3:0-4-4
Rink E
SIHOUPLEH / J.P. SUTERLITHOSPHERES / D. PACHE
2-7-4:0-4-4
jeu. 17.10.2019, 18:25 - 3. Tour
Rink C
SKIPPY / U. KAUFMANNARAPAIMA / N. DESBAILLETS
0-2-1:2-17-7
Rink D
SPICE CURLS / R. STORNETACALIMERO / Y. PILLOUD
1-10-4:1-10-4
Rink E
TEX AVERY / M. BOURLARDHELLO / D. CHAPUIS
2-11-7:0-1-1
jeu. 10.10.2019, 20:40 - 2. Tour
Rink B
PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRIHELLO / D. CHAPUIS
0-6-5:2-7-3
Rink C
SPICE CURLS / R. STORNETALITHOSPHERES / D. PACHE
0-4-2:2-8-5
Rink D
SKIPPY / U. KAUFMANNLES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
0-6-4:2-9-3
Rink E
LES LYNX / J. HORNISBERGERTEX AVERY / M. BOURLARD
2-5-5:0-3-3
jeu. 10.10.2019, 18:25 - 2. Tour
Rink B
CALIMERO / Y. PILLOUDSIHOUPLEH / J.P. SUTER
0-2-1:2-10-7
Rink C
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYLOS DIABLOS / G. MANCINI
0-4-3:2-16-5
Rink D
POUSS'PIERRES / D. FROSSARDARAPAIMA / N. DESBAILLETS
0-1-1:2-14-6
Rink E
ICE MAN / U. SOMMERTAKE OUT / C. GRINGET
2-7-4:0-4-3
jeu. 03.10.2019, 20:40 - 1. Tour
Rink B
LES LYNX / J. HORNISBERGERSPICE CURLS / R. STORNETA
0-2-2:2-6-6
Rink C
LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETSTAKE OUT / C. GRINGET
2-8-4:0-6-3
Rink D
SIHOUPLEH / J.P. SUTERHELLO / D. CHAPUIS
0-5-4:2-7-3
Rink E
LOS DIABLOS / G. MANCINIARAPAIMA / N. DESBAILLETS
0-3-3:2-7-3
jeu. 03.10.2019, 18:25 - 1. Tour
Rink B
SKIPPY / U. KAUFMANNICE MAN / U. SOMMER
2-5-5:0-2-2
Rink C
CALIMERO / Y. PILLOUDPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
0-2-2:2-8-5
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDLITHOSPHERES / D. PACHE
2-12-4:0-7-4
Rink E
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
2-13-6:0-4-2

Nächste Spiele
jeu. 17.10.2019, 18:25 - 3. Tour
Rink B
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYTAKE OUT / C. GRINGET
jeu. 17.10.2019, 20:40 - 3. Tour
Rink B
LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETSPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
Rink C
ICE MAN / U. SOMMERLOS DIABLOS / G. MANCINI
jeu. 07.11.2019, 18:25 - 6. Tour
Rink B
SIHOUPLEH / J.P. SUTERLES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
jeu. 14.11.2019, 18:25 - 7. Tour
Rink B
LITHOSPHERES / D. PACHEPOUSS'PIERRES / D. FROSSARD
Rink C
CALIMERO / Y. PILLOUDSKIPPY / U. KAUFMANN
Rink D
LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETSPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
Rink E
SPICE CURLS / R. STORNETACRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
jeu. 14.11.2019, 20:40 - 7. Tour
Rink B
HELLO / D. CHAPUISTAKE OUT / C. GRINGET
Rink C
ICE MAN / U. SOMMERSIHOUPLEH / J.P. SUTER
Rink D
LES LYNX / J. HORNISBERGERLOS DIABLOS / G. MANCINI
Rink E
TEX AVERY / M. BOURLARDARAPAIMA / N. DESBAILLETS
jeu. 21.11.2019, 18:25 - 8. Tour
Rink B
TAKE OUT / C. GRINGETLES LYNX / J. HORNISBERGER
Rink C
SIHOUPLEH / J.P. SUTERCRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
Rink D
ICE MAN / U. SOMMERSPICE CURLS / R. STORNETA
Rink E
HELLO / D. CHAPUISLOS DIABLOS / G. MANCINI
jeu. 21.11.2019, 20:40 - 8. Tour
Rink B
PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRIARAPAIMA / N. DESBAILLETS
Rink C
TEX AVERY / M. BOURLARDLES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
Rink D
SKIPPY / U. KAUFMANNLITHOSPHERES / D. PACHE
Rink E
POUSS'PIERRES / D. FROSSARDCALIMERO / Y. PILLOUD
jeu. 05.12.2019, 18:25 - 9. Tour
Rink B
TAKE OUT / C. GRINGETSIHOUPLEH / J.P. SUTER
Rink C
SKIPPY / U. KAUFMANNPIER'PRECIEUSES / A. SPOERRI
Rink D
LOS DIABLOS / G. MANCINITEX AVERY / M. BOURLARD
Rink E
CALIMERO / Y. PILLOUDICE MAN / U. SOMMER
jeu. 05.12.2019, 20:40 - 9. Tour
Rink B
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYLES LYNX / J. HORNISBERGER
Rink C
POUSS'PIERRES / D. FROSSARDSPICE CURLS / R. STORNETA
Rink D
HELLO / D. CHAPUISLES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
Rink E
ARAPAIMA / N. DESBAILLETSLITHOSPHERES / D. PACHE
jeu. 12.12.2019, 18:25 - 10. Tour
Rink B
PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRITEX AVERY / M. BOURLARD
Rink C
LOS DIABLOS / G. MANCINITAKE OUT / C. GRINGET
Rink D
CRAWLEURS BRASSES / S. ALMYICE MAN / U. SOMMER
Rink E
SIHOUPLEH / J.P. SUTERSPICE CURLS / R. STORNETA
jeu. 12.12.2019, 20:40 - 10. Tour
Rink B
POUSS'PIERRES / D. FROSSARDSKIPPY / U. KAUFMANN
Rink C
ARAPAIMA / N. DESBAILLETSLES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETS
Rink D
LITHOSPHERES / D. PACHECALIMERO / Y. PILLOUD
Rink E
HELLO / D. CHAPUISLES LYNX / J. HORNISBERGER
jeu. 19.12.2019, 18:25 - 11. Tour
Rink B
LES SMARTICES / J.-M. DESBAILLETSCRAWLEURS BRASSES / S. ALMY
Rink C
PIER'PRECIEUSES / A. SPOERRISPICE CURLS / R. STORNETA
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDSIHOUPLEH / J.P. SUTER
Rink E
POUSS'PIERRES / D. FROSSARDTAKE OUT / C. GRINGET
jeu. 19.12.2019, 20:40 - 11. Tour
Rink B
LITHOSPHERES / D. PACHEHELLO / D. CHAPUIS
Rink C
ARAPAIMA / N. DESBAILLETSICE MAN / U. SOMMER
Rink D
LES LYNX / J. HORNISBERGERCALIMERO / Y. PILLOUD
Rink E
LOS DIABLOS / G. MANCINISKIPPY / U. KAUFMANN
jeu. 09.01.2020, 18:25 - 12. Tour
jeu. 09.01.2020, 20:40 - 12. Tour
jeu. 23.01.2020, 18:25 - 13. Tour
jeu. 23.01.2020, 20:40 - 13. Tour
jeu. 06.02.2020, 18:25 - 14. Tour
jeu. 06.02.2020, 20:40 - 14. Tour
jeu. 13.02.2020, 18:25 - 15. Tour
jeu. 13.02.2020, 20:40 - 15. Tour