CHAMPIONNAT LAUSANNOIS 2019-2020 Lundi
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1LAST END / C. ALMY
Colin Almy (Skip); Hugo Suter; Léo Malherbe; Pierre-Alain Cordey
630153
2CA VA AUSSI / P. POCHELON
Patricia Pochelon (Skip); Alain Amstutz; Frédéric Faubert; Sébastien Fague; Fabio Bongulielmi; Joelle Galland
621123
3LES QUIDAMS / P. BARRAUD
Pierre Barraud (Skip); Jean-François Ottesen; Christinne Laffely-Roth; Alferd Roth-Laffely; Daniel Wenger
426143
4NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
Mélissa Corboz (Skip); Antonella Kurz; Olivier Kurz; Céline Petoud; Marco Polo; Sharon Carrard
422123
5LES FEDERES / E. LOUP
Eric Loup (Skip); Jacques Jeanfavre; Alexandre Gallandat; Aymon Stoudmann; Hans Schenkel; Anne Dubois
419113
6PIT TEAM / G. PITTET
Gérard Pittet (Skip); Daniel Drainville; Pierre-Alain Rolli; Pierrette Eicher Pavillon; Fabrice Pont; Jacques Rey
32493
7PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Sofia Oliveira Ares (Skip); Florian Martinez; Stephan Romanens; Gregory Monney
320143
8NIRVANA / S. ALMY
Sébastien Almy (Skip); Lou Almy; Lauranne Jenny; Lila Gervaix; Alain Sémoroz; Bastien Jeckelmann
222133
9SERIAL CURLEUR / U. JANSER
Urs Janser (Skip); Erwin Kobler; Martine Wirthner - Farron; Pierre Farron; Jean-Claude Pantet
217103
10LES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
Pierre Favre (Skip); Jean-Claude Wenker; Marie Couchepin-Lachat; Yunus Erduran; Stefan Heggli; Alexandre Griesser
216103
11HAMMER TIME / D. FROSSARD
Daniel Frossard (Skip); Katherine Houston; Rebecca Bunn; Andrew Ryan; Bertrand Dousse
01073
12GRANITA / B. ALLEMANN
Brigitte Allemann (Skip); Marc-André Leyvraz; Karim Laali; Bradley Michael; Sara Faessler; Julien Houriet
01063

Bisherige Resultate
lun. 14.10.2019, 20:40 - 3. Tour
Rink A
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZHAMMER TIME / D. FROSSARD
2-11-5:0-1-1
Rink B
PIT TEAM / G. PITTETSERIAL CURLEUR / U. JANSER
0-5-2:2-9-4
Rink C
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESCA VA AUSSI / P. POCHELON
0-5-4:2-7-3
lun. 14.10.2019, 18:25 - 3. Tour
Rink A
LAST END / C. ALMYNIRVANA / S. ALMY
2-10-5:0-5-3
Rink B
LES FLAMBOYANTS / P. FAVRELES QUIDAMS / P. BARRAUD
0-3-2:2-11-6
Rink C
GRANITA / B. ALLEMANNLES FEDERES / E. LOUP
0-3-2:2-9-6
lun. 07.10.2019, 20:40 - 2. Tour
Rink A
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZSERIAL CURLEUR / U. JANSER
2-7-4:0-3-3
Rink B
GRANITA / B. ALLEMANNCA VA AUSSI / P. POCHELON
0-5-2:2-6-5
Rink C
HAMMER TIME / D. FROSSARDLAST END / C. ALMY
0-2-2:2-8-5
lun. 07.10.2019, 18:25 - 2. Tour
Rink A
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
2-7-5:0-4-3
Rink B
NIRVANA / S. ALMYLES FEDERES / E. LOUP
2-11-6:0-1-1
Rink C
PIT TEAM / G. PITTETLES QUIDAMS / P. BARRAUD
2-11-4:0-5-4
lun. 30.09.2019, 20:40 - 1. Tour
Rink A
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FEDERES / E. LOUP
0-7-4:2-9-4
Rink B
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESPIT TEAM / G. PITTET
1-8-5:1-8-3
Rink C
LES QUIDAMS / P. BARRAUDNAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
2-10-4:0-4-3
lun. 30.09.2019, 18:25 - 1. Tour
Rink A
GRANITA / B. ALLEMANNLAST END / C. ALMY
0-2-2:2-12-5
Rink B
SERIAL CURLEUR / U. JANSERLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
0-5-3:2-9-5
Rink C
CA VA AUSSI / P. POCHELONNIRVANA / S. ALMY
2-8-4:0-6-4

Nächste Spiele
lun. 21.10.2019, 18:25 - 4. Tour
Rink A
GRANITA / B. ALLEMANNLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
Rink B
PIT TEAM / G. PITTETHAMMER TIME / D. FROSSARD
Rink C
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZNIRVANA / S. ALMY
lun. 21.10.2019, 20:40 - 4. Tour
Rink A
CA VA AUSSI / P. POCHELONLES QUIDAMS / P. BARRAUD
Rink B
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES FEDERES / E. LOUP
Rink C
LAST END / C. ALMYSERIAL CURLEUR / U. JANSER
lun. 28.10.2019, 18:25 - 5. Tour
Rink A
PIT TEAM / G. PITTETNIRVANA / S. ALMY
Rink B
GRANITA / B. ALLEMANNNAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
Rink C
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLAST END / C. ALMY
lun. 28.10.2019, 20:40 - 5. Tour
Rink A
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
Rink B
CA VA AUSSI / P. POCHELONSERIAL CURLEUR / U. JANSER
Rink C
LES FEDERES / E. LOUPLES QUIDAMS / P. BARRAUD
lun. 04.11.2019, 18:25 - 6. Tour
Rink A
SERIAL CURLEUR / U. JANSERLES FEDERES / E. LOUP
Rink B
LES FLAMBOYANTS / P. FAVRENIRVANA / S. ALMY
Rink C
PIT TEAM / G. PITTETGRANITA / B. ALLEMANN
lun. 04.11.2019, 20:40 - 6. Tour
Rink A
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESNAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
Rink B
LAST END / C. ALMYLES QUIDAMS / P. BARRAUD
Rink C
CA VA AUSSI / P. POCHELONHAMMER TIME / D. FROSSARD
lun. 11.11.2019, 18:25 - 7. Tour
Rink A
HAMMER TIME / D. FROSSARDNIRVANA / S. ALMY
Rink B
LES FEDERES / E. LOUPCA VA AUSSI / P. POCHELON
Rink C
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZLAST END / C. ALMY
lun. 11.11.2019, 20:40 - 7. Tour
Rink A
LES FLAMBOYANTS / P. FAVREPIT TEAM / G. PITTET
Rink B
GRANITA / B. ALLEMANNPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Rink C
LES QUIDAMS / P. BARRAUDSERIAL CURLEUR / U. JANSER
lun. 18.11.2019, 18:25 - 8. Tour
Rink A
SERIAL CURLEUR / U. JANSERPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Rink B
LES QUIDAMS / P. BARRAUDHAMMER TIME / D. FROSSARD
Rink C
LES FEDERES / E. LOUPLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
lun. 18.11.2019, 20:40 - 8. Tour
Rink A
CA VA AUSSI / P. POCHELONNAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
Rink B
LAST END / C. ALMYPIT TEAM / G. PITTET
Rink C
NIRVANA / S. ALMYGRANITA / B. ALLEMANN
lun. 02.12.2019, 18:25 - 9. Tour
Rink A
LES QUIDAMS / P. BARRAUDGRANITA / B. ALLEMANN
Rink B
LES FEDERES / E. LOUPLAST END / C. ALMY
Rink C
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZPIT TEAM / G. PITTET
lun. 02.12.2019, 20:40 - 9. Tour
Rink A
LES FLAMBOYANTS / P. FAVRECA VA AUSSI / P. POCHELON
Rink B
NIRVANA / S. ALMYPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Rink C
SERIAL CURLEUR / U. JANSERHAMMER TIME / D. FROSSARD
lun. 09.12.2019, 18:25 - 10. Tour
Rink A
LAST END / C. ALMYLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
Rink B
NIRVANA / S. ALMYLES QUIDAMS / P. BARRAUD
Rink C
NAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZLES FEDERES / E. LOUP
lun. 09.12.2019, 20:40 - 10. Tour
Rink A
SERIAL CURLEUR / U. JANSERGRANITA / B. ALLEMANN
Rink B
HAMMER TIME / D. FROSSARDPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Rink C
PIT TEAM / G. PITTETCA VA AUSSI / P. POCHELON
lun. 16.12.2019, 18:25 - 11. Tour
Rink A
LES QUIDAMS / P. BARRAUDNAMASSPASMOUSSE / M. CORBOZ
Rink B
SERIAL CURLEUR / U. JANSERLES FLAMBOYANTS / P. FAVRE
Rink C
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FEDERES / E. LOUP
lun. 16.12.2019, 20:40 - 11. Tour
Rink A
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESPIT TEAM / G. PITTET
Rink B
GRANITA / B. ALLEMANNLAST END / C. ALMY
Rink C
CA VA AUSSI / P. POCHELONNIRVANA / S. ALMY
lun. 07.01.2019, 18:25 - 12. Tour
lun. 07.01.2019, 20:40 - 12. Tour
lun. 14.01.2019, 18:25 - 13. Tour
lun. 14.01.2019, 20:40 - 13. Tour
lun. 21.01.2019, 18:25 - 14. Tour
lun. 21.01.2019, 20:40 - 14. Tour
lun. 28.01.2019, 18:25 - 15. Tour
lun. 28.01.2019, 20:40 - 15. Tour
lun. 04.02.2019, 18:25 - 16. Tour
lun. 04.02.2019, 20:40 - 16. Tour
lun. 11.02.2019, 18:25 - 17. Tour
lun. 11.02.2019, 20:40 - 17. Tour
lun. 18.02.2019, 18:25 - 18. Tour
lun. 18.02.2019, 20:40 - 18. Tour
lun. 04.03.2019, 18:25 - 19. Tour
lun. 04.03.2019, 20:40 - 19. Tour
lun. 11.03.2019, 18:25 - 20. Tour
lun. 11.03.2019, 20:40 - 20. Tour
lun. 18.03.2019, 18:25 - 21. Tour
lun. 18.03.2019, 20:40 - 21. Tour
lun. 25.03.2019, 18:25 - 22. Tour
lun. 25.03.2019, 20:40 - 22. Tour