CHAMPIONNAT LAUSANNOIS 2022-2023 Jeudi
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1er du RoundRobin - Exempté du 1er tour des PayOffs du Championnat Lausannois
1OCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTER
Jean-Philippe Suter (Skip); Carine Mattille; Sharon Carrard; Melissa Corboz
1261377
2ème du RoundRobin - Exempté du 1er tour des PlayOffs du Championnat Lausannois
2ARAPAIMA / K-L SCIBOZ
Kim-Lloyd Sciboz (Skip); Valentin Loup; Julien Desbaillets; Yunus Erduran; Antoine Liaudet
1066347
Participent aux PlayOffs du Championnat Lausannois
3LES LYNX / J. HORNISBERGER
Jurg Hornisberger (Skip); Florian Martinez; Bertrand Dousse; Sofia Oliveira Ares; Pierre Barraud; Christiane Hornisberger
1057297
4TEX AVERY / M. BOURLARD
Marc Bourlard (Skip); Daniela Ruetschi-Schlegel; Walter Lanz; Alain Amstutz; Alain Sémoroz; Joëlle Galland
1055247
5LITHOSPHERES / D. PACHE
Didier Pache (Skip); Céline Petoud; Olivier Kurz; Christian Monney; Roland Schürch; Antonela Kurz
1049287
6TAKE OUT / S. GREMION
Sébastien Gremion (Skip); Rémy Gremion; Johann Volichard; Jean-Claude Pantet
845267
Participent aux PlayOffs du Challenge ALC
7HELLO / D. CHAPUIS
Dominique Chapuis (Skip); Christophe Graf; José Scheidegger; Michel Donzallaz; Alain Michel
743267
8CALIMERO / Y. PILLOUD
Yves Pilloud (Skip); Nathalie Dielen; Tom Dielen; Pierre-Alain Cordey; Daniel Frossard; Sébastien Fague
639237
9LES SMARTICES / J-M Desbaillets
Jean-Marc Desbaillets (Skip); François Grimaître; Annick Romanens; Elisabeth Voirol; Stephan Romanens
537227
10ICE MAN / U. SOMMER
Hans-Ulrich Sommer (Skip); André Jaquet; Pascal Métraux; Marco Polo; Alexandra Jaquet
441257
11SPICE CURLS / R. STORNETTA
Reto Stornetta (Skip); Christelle Boudry; Anne Dubois; Claudine Zufferey; Jerôme Krebs
228207
12TOP CURL / A. SPOERRI
Alex Spörri (Skip); Laurence Pannatier Devas; Urs Bucher; Léo Pannatier; Raymond Gindroz
031227

Bisherige Resultate
, jeu. 24.11.2022, 20:40, , Runde 7
Rink B
HELLO / D. CHAPUISLITHOSPHERES / D. PACHE
2-6-4:0-3-3
Rink C
OCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTERTEX AVERY / M. BOURLARD
2-10-7:0-2-1
Rink D
ARAPAIMA / K-L SCIBOZLES LYNX / J. HORNISBERGER
0-7-4:2-9-4
, jeu. 24.11.2022, 18:25, , Runde 7
Rink B
ICE MAN / U. SOMMERCALIMERO / Y. PILLOUD
2-12-7:0-1-1
Rink C
TOP CURL / A. SPOERRITAKE OUT / S. GREMION
0-6-4:2-9-4
Rink D
SPICE CURLS / R. STORNETTALES SMARTICES / J-M Desbaillets
2-9-5:0-2-2
, jeu. 17.11.2022, 20:40, , Runde 6
Rink B
TOP CURL / A. SPOERRILES LYNX / J. HORNISBERGER
0-4-3:2-8-4
Rink C
LES SMARTICES / J-M DesbailletsCALIMERO / Y. PILLOUD
0-5-3:2-11-5
Rink D
ARAPAIMA / K-L SCIBOZHELLO / D. CHAPUIS
2-6-4:0-4-3
, jeu. 17.11.2022, 18:25, , Runde 6
Rink B
OCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTERSPICE CURLS / R. STORNETTA
2-11-5:0-4-3
Rink C
LITHOSPHERES / D. PACHETAKE OUT / S. GREMION
2-9-4:0-5-4
Rink D
ICE MAN / U. SOMMERTEX AVERY / M. BOURLARD
0-6-4:2-7-3
, jeu. 10.11.2022, 20:40, , Runde 5
Rink B
TEX AVERY / M. BOURLARDLES SMARTICES / J-M Desbaillets
2-14-6:0-3-2
Rink C
ICE MAN / U. SOMMEROCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTER
0-4-2:2-10-5
Rink D
LES LYNX / J. HORNISBERGERLITHOSPHERES / D. PACHE
0-7-3:2-8-5
, jeu. 10.11.2022, 18:25, , Runde 5
Rink B
TAKE OUT / S. GREMIONHELLO / D. CHAPUIS
2-6-4:0-5-4
Rink C
TOP CURL / A. SPOERRIARAPAIMA / K-L SCIBOZ
0-3-3:2-10-5
Rink D
CALIMERO / Y. PILLOUDSPICE CURLS / R. STORNETTA
2-15-7:0-1-1
jeu. 03.11.2022, 20:40, , Runde 4
Rink B
LES LYNX / J. HORNISBERGERHELLO / D. CHAPUIS
2-11-5:0-4-3
Rink C
TAKE OUT / S. GREMIONARAPAIMA / K-L SCIBOZ
0-0-0:2-14-8
Rink D
LITHOSPHERES / D. PACHETOP CURL / A. SPOERRI
2-10-5:0-5-3
jeu. 03.11.2022, 18:25, , Runde 4
Rink B
CALIMERO / Y. PILLOUDOCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTER
0-0-0:2-6-4
Rink C
TEX AVERY / M. BOURLARDSPICE CURLS / R. STORNETTA
2-13-6:0-3-2
Rink D
LES SMARTICES / J-M DesbailletsICE MAN / U. SOMMER
2-7-5:0-6-3
jeu. 27.10.2022, 20:40, , Runde 3
Rink B
SPICE CURLS / R. STORNETTAICE MAN / U. SOMMER
0-2-2:2-8-5
Rink C
ARAPAIMA / K-L SCIBOZLITHOSPHERES / D. PACHE
2-16-4:0-3-3
Rink D
LES LYNX / J. HORNISBERGERTAKE OUT / S. GREMION
0-2-2:2-7-6
jeu. 27.10.2022, 18:25, , Runde 3
Rink B
HELLO / D. CHAPUISTOP CURL / A. SPOERRI
2-8-4:0-7-4
Rink C
OCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTERLES SMARTICES / J-M Desbaillets
2-8-6:0-3-2
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDCALIMERO / Y. PILLOUD
0-1-1:2-9-7
jeu. 20.10.2022, 20:40, , Runde 2
Rink B
OCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTERLES LYNX / J. HORNISBERGER
0-5-3:2-8-5
Rink C
SPICE CURLS / R. STORNETTALITHOSPHERES / D. PACHE
0-5-4:2-10-4
Rink D
ICE MAN / U. SOMMERARAPAIMA / K-L SCIBOZ
0-2-2:2-9-6
jeu. 20.10.2022, 18:25, , Runde 2
Rink B
LES SMARTICES / J-M DesbailletsTAKE OUT / S. GREMION
2-10-5:0-3-3
Rink C
CALIMERO / Y. PILLOUDHELLO / D. CHAPUIS
0-3-3:2-9-4
Rink D
TEX AVERY / M. BOURLARDTOP CURL / A. SPOERRI
2-9-4:0-5-4
jeu. 13.10.2022, 20:40, , Runde 1
Rink B
ARAPAIMA / K-L SCIBOZTEX AVERY / M. BOURLARD
0-4-3:2-9-3
Rink C
LES LYNX / J. HORNISBERGERICE MAN / U. SOMMER
2-12-6:0-3-2
Rink D
LITHOSPHERES / D. PACHECALIMERO / Y. PILLOUD
2-6-4:0-0-0
jeu. 13.10.2022, 18:25, , Runde 1
Rink B
TAKE OUT / S. GREMIONSPICE CURLS / R. STORNETTA
2-15-5:0-4-3
Rink C
HELLO / D. CHAPUISLES SMARTICES / J-M Desbaillets
1-7-4:1-7-3
Rink D
TOP CURL / A. SPOERRIOCIWITKEPOCIBLE / J.P. SUTER
0-1-1:2-11-7

Nächste Spiele
jeu. 16.12.2021, 18:25 - 8. Tour
jeu. 16.12.2021, 20:40 - 8. Tour
jeu. 13.01.2022, 18:25 - 9. Tour
jeu. 13.01.2022, 20:40 - 9. Tour
jeu. 20.01.2022, 18:25 - 10. Tour
jeu. 20.01.2022, 20:40 - 10. Tour
jeu. 03.02.2022, 18:25 - 11. Tour
jeu. 03.02.2022, 20:40 - 11. Tour
jeu. 10.02.2022, 18:25 - 12. Tour
jeu. 10.02.2022, 20:40 - 12. Tour