CHAMPIONNAT LAUSANNOIS 2022-2023 Lundi
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1LAST END / H. Suter
Hugo Suter (Skip); Colin Almy; Leo Victor Malherbe; Pierre-Alain Cordey; Marc-André Leyvraz
1472358
2PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Sofia Oliveira Ares (Skip); Florian Martinez; Stephan Romanens; Annick Romanens; Grégory Monney
1253307
3NAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
Olivier Kurz (Skip); Antonella Kurz; Sharon Carrard; Céline Petoud; Marco Polo; Melissa Corboz
1048318
4SITTING CURLERS / E.DECORVET
Eric Décorvet (Skip); Michel Fernandez; Didier Recordon; Kamilou Issaka; Alain Guex
1045238
5LES FEDERES / E. LOUP
Eric Loup (Skip); Jacques Jeanfavre; Alexandre Gallandat; Anne Dubois; Christelle Boudry; Aymon Stoudmann
954308
6HAMMER TIME / D. FROSSARD
Daniel Frossard (Skip); Sébastien Fague; Joëlle Galland; Andrew Ryan; Katherine Houston; Alain Amstutz
743267
7LES QUIDAMS / P. BARRAUD
Pierre Barraud (Skip); Alferd Roth-Laffely; Christinne Laffely-Roth; Jean-François Ottesen; Alain Sémoroz; Daniel Wenger
650328
8NEW GRANIT / F. GRIMAITRE
François Grimaître (Skip); Jean-Philippe Ehrwein-Décaillet; Nicolas Muraro; Johann Volichard; Bradley Michael
644298
9LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
Jean-Claude Wenker (Skip); Marie Couchepin Lachat; Yunus Erduran; Stefan Heggli; Alexandre Griesser; Jean-Claude Pantet
445208
10BYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
0008

Bisherige Resultate
, lun. 28.11.2022, 19:45, , Runde 8
Rink A
LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKERNEW GRANIT / F. GRIMAITRE
2-9-4:0-3-3
Rink B
NAMASSPASMOUSSE / O. KURZLAST END / H. Suter
2-7-4:0-5-3
Rink C
LES QUIDAMS / P. BARRAUDHAMMER TIME / D. FROSSARD
2-8-5:0-5-2
Rink D
SITTING CURLERS / E.DECORVETLES FEDERES / E. LOUP
0-5-3:2-7-4
Rink E
BYE (Je ne joue pas) / J'ai congéPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
0-0-0:2-6-4
, lun. 21.11.2022, 19:45, , Runde 7
Rink A
BYE (Je ne joue pas) / J'ai congéNAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
0-0-0:2-6-4
Rink B
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
2-9-5:0-7-3
Rink C
LES FEDERES / E. LOUPLES QUIDAMS / P. BARRAUD
2-11-5:0-3-3
Rink D
LAST END / H. SuterNEW GRANIT / F. GRIMAITRE
2-13-5:0-4-2
Rink E
HAMMER TIME / D. FROSSARDSITTING CURLERS / E.DECORVET
0-7-5:2-8-2
, lun. 14.11.2022, 19:45, , Runde 6
Rink A
NEW GRANIT / F. GRIMAITRELES FEDERES / E. LOUP
0-7-4:2-9-3
Rink B
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
2-12-5:0-4-2
Rink C
NAMASSPASMOUSSE / O. KURZPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
0-4-3:2-10-5
Rink D
SITTING CURLERS / E.DECORVETLES QUIDAMS / P. BARRAUD
2-7-4:0-6-3
Rink E
LAST END / H. SuterBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
2-6-4:0-0-0
, lun. 07.11.2022, 19:45, , Runde 5
Rink A
BYE (Je ne joue pas) / J'ai congéHAMMER TIME / D. FROSSARD
0-0-0:2-6-4
Rink B
LES QUIDAMS / P. BARRAUDNEW GRANIT / F. GRIMAITRE
0-2-2:2-6-5
Rink C
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES FEDERES / E. LOUP
2-11-6:0-4-2
Rink D
NAMASSPASMOUSSE / O. KURZLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
2-7-5:0-5-2
Rink E
LAST END / H. SuterSITTING CURLERS / E.DECORVET
2-8-5:0-3-2
, lun. 31.10.2022, 19:45, , Tour 4
Rink A
LES FEDERES / E. LOUPBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
2-6-4:0-0-0
Rink B
HAMMER TIME / D. FROSSARDNAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
0-3-2:2-9-5
Rink C
SITTING CURLERS / E.DECORVETNEW GRANIT / F. GRIMAITRE
2-7-3:0-6-4
Rink D
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLAST END / H. Suter
0-4-3:2-10-5
Rink E
LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKERLES QUIDAMS / P. BARRAUD
0-0-0:2-15-8
, lun. 24.10.2022, 19:45, , Tour 3
Rink B
LES FEDERES / E. LOUPLAST END / H. Suter
0-6-4:2-8-4
Rink C
NEW GRANIT / F. GRIMAITRENAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
2-6-4:0-5-3
Rink D
LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKERSITTING CURLERS / E.DECORVET
0-6-3:2-9-4
Rink E
LES QUIDAMS / P. BARRAUDBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
2-6-4:0-0-0
, lun. 17.10.2022, 19:45, , Tour 2
Rink A
LES QUIDAMS / P. BARRAUDSITTING CURLERS / E.DECORVET
0-3-3:2-4-3
Rink B
LAST END / H. SuterLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
2-12-6:0-6-2
Rink C
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FEDERES / E. LOUP
1-5-3:1-5-4
Rink D
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESNAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
2-6-4:0-4-3
Rink E
NEW GRANIT / F. GRIMAITREBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
2-6-4:0-0-0
, lun. 10.10.2022, 19:45, , Tour 1
Rink A
NAMASSPASMOUSSE / O. KURZBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
2-6-4:0-0-0
Rink B
HAMMER TIME / D. FROSSARDSITTING CURLERS / E.DECORVET
2-5-5:0-2-2
Rink C
LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKERNEW GRANIT / F. GRIMAITRE
2-8-4:0-6-3
Rink D
LES QUIDAMS / P. BARRAUDLAST END / H. Suter
0-7-4:2-10-3
Rink E
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES FEDERES / E. LOUP
2-7-3:0-6-4

Nächste Spiele
, lun. 24.10.2022, 19:45, , Tour 3
Rink A
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESHAMMER TIME / D. FROSSARD
, lun. 05.12.2022, 19:45, , Runde 9
Rink A
LAST END / H. SuterLES QUIDAMS / P. BARRAUD
Rink B
LES FEDERES / E. LOUPNAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
Rink C
SITTING CURLERS / E.DECORVETPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
Rink D
NEW GRANIT / F. GRIMAITREHAMMER TIME / D. FROSSARD
Rink E
LES FLAMBOYANTS / J._C. WENKERBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
, lun. 12.12.2022, 19:45, , Runde 10
Rink A
SITTING CURLERS / E.DECORVETBYE (Je ne joue pas) / J'ai congé
Rink B
HAMMER TIME / D. FROSSARDLAST END / H. Suter
Rink C
LES QUIDAMS / P. BARRAUDNAMASSPASMOUSSE / O. KURZ
Rink D
LES FEDERES / E. LOUPLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
Rink E
NEW GRANIT / F. GRIMAITREPIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARES
, lun. 19.12.2022, 19:45, , Runde 11
Rink A
NAMASSPASMOUSSE / O. KURZSITTING CURLERS / E.DECORVET
Rink B
PIERRES CARREES / S. OLIVEIRA ARESLES QUIDAMS / P. BARRAUD
Rink C
LAST END / H. SuterLES FLAMBOYANTS / J._C. WENKER
Rink D
HAMMER TIME / D. FROSSARDLES FEDERES / E. LOUP
Rink E
BYE (Je ne joue pas) / J'ai congéNEW GRANIT / F. GRIMAITRE