CHAMPIONNAT LAUSANNOIS 2022-2023 Mardi
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteSteineEndsSpiele
1er du RoundRobin - Exempté du 1er tour des PlayOffs du Championnat Lausannois
1PARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUX
Kevin Froidevaux (Skip); Bruno Schenkel; Kim-Lloyd Sciboz; Sharon Carrard; Florian Mesot; Theo Kurz
1270417
2ème du RoundRobin - Exempté du 1er tour des PlayOffs du Championnat Lausannois
2VENOGE / R. WEIDMANN
Roger Weidmann (Skip); Luis Borda; Marc-André Leyvraz; Rémy Gremion; Sébastien Gremion; David-Alexandre Mottaz
1058347
Participent aux PayOffs du Championnat Lausannois
3RIV'REINES / B. MEIER
Béatrice Meier-Pochon (Skip); Jean-Daniel Meier; Murielle Dousse; Jeanine Tacheron; Pascal Métraux
1048297
4LES SORCIERS / B. DOUSSE
Bertrand Dousse (Skip); Yunus Erduran; Reto Stornetta; Alain Sémoroz; Mathilde Rossi; Lila Gervaix
950287
5IN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
Daniela Ruetschi-Schlegel (Skip); Marc Bourlard; Manuelle Gilliard; Fabio Bongulielmi; Corinne Anneler; Alain Amstutz
950277
6BOUDDHA STONE / I. LORENZ
Isabelle Lorenz (Skip); Sandra Azevedo; Christoph Abderhalden; Diana Baetscher; Didier Pache
430197
Participent aux PlayOffs du Challenge ALC
7CURLMIX / D. CHAPUIS
Dominique Chapuis (Skip); Claudine Zufferey; Michel Donzallaz; Alain Michel; Christopèhe Graf
234197
8EASY CURLERS / B. HAENGGELI
Bernard Hänggeli (Skip); Urs Bucher; Jean-Pierre Nicod; Alex Spörri; Jean-François Ottesen
025177

Bisherige Resultate
, mar. 22.11.2022, 19:45, , Runde 7
Rink B
RIV'REINES / B. MEIERVENOGE / R. WEIDMANN
0-4-4:2-6-4
Rink C
EASY CURLERS / B. HAENGGELIIN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
0-4-2:2-11-6
Rink D
BOUDDHA STONE / I. LORENZCURLMIX / D. CHAPUIS
2-5-4:0-4-3
Rink E
LES SORCIERS / B. DOUSSEPARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUX
0-0-0:2-17-8
, mar. 15.11.2022, 19:45, , Runde 6
Rink B
EASY CURLERS / B. HAENGGELICURLMIX / D. CHAPUIS
0-5-3:2-11-5
Rink C
LES SORCIERS / B. DOUSSEVENOGE / R. WEIDMANN
2-6-5:0-4-3
Rink D
RIV'REINES / B. MEIERPARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUX
0-2-1:2-11-7
Rink E
BOUDDHA STONE / I. LORENZIN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
0-6-4:2-10-4
, mar. 08.11.2022, 19:45, , Runde 5
Rink A
EASY CURLERS / B. HAENGGELIRIV'REINES / B. MEIER
0-3-3:2-11-5
Rink B
VENOGE / R. WEIDMANNIN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
2-12-7:0-1-1
Rink C
PARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUXCURLMIX / D. CHAPUIS
2-10-7:0-1-1
Rink D
BOUDDHA STONE / I. LORENZLES SORCIERS / B. DOUSSE
0-2-2:2-13-5
, mar. 01.11.2022, 19:45, , Runde 4
Rink A
PARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUXVENOGE / R. WEIDMANN
2-9-5:0-4-3
Rink B
BOUDDHA STONE / I. LORENZEASY CURLERS / B. HAENGGELI
2-11-3:0-7-5
Rink C
CURLMIX / D. CHAPUISIN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
0-4-3:2-7-4
Rink D
LES SORCIERS / B. DOUSSERIV'REINES / B. MEIER
0-3-2:2-7-6
, mar. 25.10.2022, 19:45, , Runde 3
Rink A
LES SORCIERS / B. DOUSSEEASY CURLERS / B. HAENGGELI
2-9-7:0-1-1
Rink B
IN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGELPARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUX
2-7-5:0-4-3
Rink C
RIV'REINES / B. MEIERBOUDDHA STONE / I. LORENZ
2-6-3:0-4-4
Rink D
CURLMIX / D. CHAPUISVENOGE / R. WEIDMANN
0-4-2:2-14-6
, mar. 18.10.2022, 19:45, , Runde 2
Rink B
CURLMIX / D. CHAPUISRIV'REINES / B. MEIER
0-2-2:2-12-6
Rink C
IN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGELLES SORCIERS / B. DOUSSE
1-9-4:1-9-4
Rink D
PARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUXBOUDDHA STONE / I. LORENZ
2-5-5:0-2-2
Rink E
VENOGE / R. WEIDMANNEASY CURLERS / B. HAENGGELI
2-12-7:0-3-1
, mar. 11.10.2022, 19:45, , Runde 1
Rink B
VENOGE / R. WEIDMANNBOUDDHA STONE / I. LORENZ
2-6-4:0-0-0
Rink C
PARASITES 3.0 / K. FROIDEVAUXEASY CURLERS / B. HAENGGELI
2-14-6:0-2-2
Rink D
CURLMIX / D. CHAPUISLES SORCIERS / B. DOUSSE
0-8-3:2-10-5
Rink E
IN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGELRIV'REINES / B. MEIER
0-5-3:2-6-4

Nächste Spiele
, mar. 29.11.2022, 19:45, , Runde 8
Rink B
LES SORCIERS / B. DOUSSEIN THE HOUSE / D. RUETSCHI-SCHLEGEL
Rink C
RIV'REINES / B. MEIERBOUDDHA STONE / I. LORENZ
, mar. 29.11.2022, 19:45, , Runde 8
Rink D
CURLMIX / D. CHAPUISEASY CURLERS / B. HAENGGELI
, mar. 13.12.2022, 19:45, , Runde 10
, mar. 20.12.2022, 19:45, , Runde 11